После шапки (на всю ширину сайта)

Президент акцентировал внимание на изучении казахского языка

Президент
фото: Акорда
Перед контентом

Глава Государства написал статью "Независимость - самое дорогое", где призывает казахстанцев выучить казахский язык, передает Aikyn.kz со ссылкой на газету Еgemen.kz.

"Знание государственного языка - долг каждого гражданина Казахстана. Можно сказать, что это задача. В связи с этим хочу обратиться ко всем казахстанцам, включая моих соотечественников, которые еще не овладели казахским языком. Мы видим, что молодые люди могут выучить английский или другие языки за короткое время. Каждый, кто хотел выучить казахский язык в те годы, когда сменилось целое поколение, знал бы это давно. В народе есть поговорка: "Лучше поздно, чем никогда". Главное - сохранять энтузиазм", - написал Токаев в статье.

По наблюдениям Президента, в современном мире доля казахов и других этнических групп, владеющих государственным языком стала гораздо больше.

"Сформированы все правовые подходы и гарантии, чтобы казахский язык стал, по сути, объединяющим фактором для всего нашего народа. Проблема в намерении. Правильное намерение зависит как от тех, кто хочет изучать казахский язык, так и от государства, которое поможет достичь этой цели", - заверил он.

Он акцентирует внимание на значимости казахского языка в стране.

"Поэтому, помимо лучших произведений казахстанских писателей, необходимо переводить, издавать и распространять лучшие произведения зарубежных писателей для детей. Он пользуется большим спросом", - заключил Президент.

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика