После шапки (на всю ширину сайта)

В мусорном баке Германии нашли картину в 280 тысяч долларов

280
фото: :facebook.com/Polizei.NRW.D
Перед контентом

Полицейские нашли в мусорном баке ценную картину стоимостью в 280 тысяч долларов, передает Aikyn.kz со ссылкой на  Deutsche Welle.

Полиция аэропорта нашла в контейнере с макулатурой картину стоимостью 280 тысяч евро (около 142 миллионов тенге). Данная живопись принадлежит французскому художнику Ива Танги, который был известен своими абстрактными сюрреалистическими пейзажами.

Как говорится в сообщении, перед вылетом в Тель-Авив бизнесмен оставил плоскую картонную коробку на стойке регистрации. Приземлившись в Израиле, мужчина попытался связаться с полицией Дюссельдорфа, так как вспомнил, что забыл картину в зале ожидания. Тщательные поиски не увенчались успехом, картину нигде не нашли.

Опытный инспектор Майкл Дитц обратился в клининговую компанию аэропорта. Они обыскали контейнеры для вторичной переработки бумаги и нашли ее.

"Картина стоимостью около 280 тысяч долларов находилась прямо внизу. Это была настоящая детективная работа и определенно одна из наших самых счастливых историй в этом году", - сказал официальный представитель полиции Андре Хартвиг.

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика