Сборная Казахстана досадно проиграла Португалии в полуфинале ЧМ-2021 по футзалу

финал
nur.kz
Перед контентом

В полуфинальном матче чемпионата мира-2021 по футзалу  сборная Казахстана сыграла против команды Португалии, передает aikynru.kz со ссылкой на  Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Нургожин, Акбаликов, Дуглас — Атантаев, Карагулов, Валиуллин, Оразов, Есенаманов, Кнауб, Турсагулов, Токаев, Сарбасов.

Уже на третьей минуте Биржан Оразов счет открыл, но этот гол отменили после просмотра VAR, мяч во время атаки покинул поле, по ходу первого тайма казахстанцы сотрясли перекладину и штангу, на перерыв команды ушли без забитых мячей. После него португальцы сумели забить усилиями Пани, осталось 17 минут основного времени, ряд моментов был создан обоими коллективами, Игита попал в штангу, а на последней секунде Даурен Нургожин счет сравнял. Игра перешла в экстра-таймы, где почти сразу со штрафного Дуглас прошил вратаря соперника, португальцы пошли в атаку, Игита спасал, но за две минуты до конца Бруну Коэлью счет сравнял, а в серии пенальти Дуглас и Арнольд Кнауб не смогли забить. Португалия идет в финал.

В воскресенье в 21:00 казахстанцы сыграют за «бронзу» чемпионата мира с Бразилией.