ФК "Кайрат" вылетел из Лиги чемпионов

кайрат
.sports.kz
Перед контентом

Алматинский "Кайрат" на выезде сыграл ответный матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против сербской "Црвены Звезды" и проиграл со счетом 5:0, сообщает Аikyn.kz   со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанцы по разного рода причинам испытывали кадровые проблемы, тем не менее Кирилл Кекер решил не выпускать с первых минут Рикарду Алвеша, Гулжигита Алыкулова и Хосе Канте. Хозяева сразу пошли вперед и легко открыли счет после дальнего удара Александара Катай, следом это повторил Лоис Дьони, сербы не сбавляли оборотов и перед перерывом Катай со штрафного поразил ворота Данила Устименко. На старте второй половины развалился центр обороны алматинцев и Мирко Иванич реализовал выход один на один ударом под перекладину.

Казахстанский клуб пытался что-то сообразить, но тщетно, а вот Филиппо Фалько без особых проблем переиграл Устименко в пятый раз. Кекер делал замены, но было уже поздно и особо ничего они не приносили. 5:0 — сильнее "Црвена Звезда", которая и идет дальше в самом престижном европейском турнире.

Таким образом, "Кайрат" покидает Лигу Чемпионов и продолжит борьбу в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где его соперником станет армянский "Алашкерт".