После шапки (на всю ширину сайта)

Волейболистку дисквалифицировали из-за громкого высказывания

Алеся Сафронова
фото из открытых источников
Перед контентом

Алеся Сафронова получила дисквалификацию до окончания тура чемпионата Казахстана, передает Aikyn.kz со ссылкой на Sport.kz.

Во время матча «Жетысу» против «Алтая» спортсменка не сдержалась, прямо в телекамеру заявила: «В Казахстане всё продаётся. В Федерации». Этот эпизод остался замеченным среди болельщиков и чиновников. Вечером 14 ноября Алеся Сафронова подтвердила дисквалификацию.

"Главная судейская коллегия 1 тура XXIXЧемпионата РК по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги приняла решение о дисквалификации Сафроновой А. до конца тура с дальнейшим рассмотрением данного эпизода на ближайшем заседании Исполкома", - заявили в федерации.

Дисквалификация может быть продолжительной и не ограничиться одним туром, эпизод находится на рассмотрении.

После оглашения о дисквалификации волейболистки, Алеся Сафронова принесла искреннее извинения за сказанную на эмоциях фразу.

"Очень накаленный был матч, и за камерами многого не было видно — того, как соперницы постоянно нас провоцировали. К сожалению, судьи этого не видят... И говорила я там не про Казахстан — про Федерацию. Казахстан я очень люблю, уважаю, отдала ему всю молодость — ложилась костьми за сборную Казахстана на площадке. И до сих пор бьюсь за честь казахстанского флага", - сказала спортсменка.

 

 

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика