После шапки (на всю ширину сайта)

7800 онлайн-уроков подготовлено для дистанционного обучения в 3 четверти

урок
фото: из открытого источника
Перед контентом

В Министерстве образования и науки РК рассказали, в каком формате будут учится школьники выпускных классов в 3 четверти, передает Aikyn.kz со ссылкой на zakon.kz.

Представители МОН РК сообщили, что при благоприятной эпидситуации 70% учебных предметов в выпускных классах будут изучаться в традиционном формате в школе, а остальные 30% – дистанционно. Общее количество учащихся на дистанционном формате составит около двух миллионов.

В основном занятия пройдут на базе платформы BilimLand и ее модуля для дистанционного обучения OnlineMektep.

"На платформе OnlineMektep к третьей четверти подготовлено более 7800 онлайн-уроков, в которых более 140,000 интерактивных упражнений для всех классов. Помимо этого, на платформе реализованы все инструменты и удобный функционал для проведения синхронных и асинхронных уроков. Цифровые интерактивные уроки разработаны таким образом, что ученик может самостоятельно изучить тему, закрепить знания и получить оценивание, а педагог в режиме реального времени проводит обучение и видит прогресс всего класса или отдельного ученика", - сказал исполнительный директор компании Санжар Кенжеханұлы.

Отмечается, для организации учебного процесса в дистанционном режиме: 349 специалистов с Bilimland и 521 педагог с НИШ вкладывают огромные усилия в методику и технологичность наших образовательных продуктов.

 

 

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика