После шапки (на всю ширину сайта)

"2021 год побил статистику смерти от коронавируса" - ВОЗ

ВОЗ
фото: из открытого источника
Перед контентом

Гендиректор ВОЗ заявил, что в 2021 году от коронавируса скончалось в двое больше людей, чем в 2020 году, передает Aikyn.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.

По статистики ВОЗ в первый год коронавируса зарегистрировано 1,8 миллиона смертей, в 2021 году 3,5 миллиона человек скончались с выявленным коронавирусом.

"Это не говоря уже о миллионах людей, сталкивающихся с долгосрочными последствиями вируса. Но я все еще сохраняю оптимизм в отношении того, что в этом году мы сможем не только покончить с острой стадией пандемии, но и наметить путь к укреплению безопасности в области здравоохранения. Этот вирус будет продолжать развиваться и угрожать нашим системам здравоохранения, если мы не улучшим коллективные меры реагирования", - сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Новые штаммы усугубляют борьбу с кооронавирусом и увеличивают смертность по всему миру. Однако не каждая страна сейчас может похвастаться коллективным иммунитетом.

"92 государства - члена ВОЗ из 194 не достигли целевого показателя в 40 процентов. Это происходит в основном в странах с низким уровнем доходов: если они получают вакцины, то почти под конец срока их годности", - сообщает ВОЗ.

Гебрейесус заявил, что хочет, чтобы к началу июля 2022 года во всех странах полностью вакцинировали 70 процентов населения.

 

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика