После шапки (на всю ширину сайта)

10 лет дали мужчине за жестокое убийство жены в Костанае

мужчина
фото: из открытого источника
Перед контентом

Семейный конфликт стал причиной для расправы с супругой накануне Международного женского дня. Мужчину приговорили к 10 годам, передает Aikyn.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

Подозреваемый в убийстве и его супруга повздорили 14 февраля. На фоне конфликта мужчина начал распивать алкогольные напитки, 21 летняя девушка уехала вместе с сыном и вернулась лишь 6 марта. Вернулась, чтобы собрать вещи и забрать документы. Подозреваемый Артур преградил путь супруге, а затем ударил в область головы и шеи. Супруга продолжала сопротивляться, на что мужчина, взяв платок перекрыл дыхание девушке. После того, как Раушан перестала подавать признаки жизни, он спрятал тело супруги в колодец. У пары остался сын, которому еще не исполнилось 2 года.
В ходе судебных разбирательств мужчина раскаивался в содеянном.
Потерпевшим по делу признали брата погибшей Азамата Балуанова. Родственники Раушан заявили гражданский иск за моральный вред в размере 10 млн тенге плюс возмещение расходов на представителя в суде в размере 500 тысяч тенге. Суд вынес решение взыскать с подсудимого 5 миллионов плюс оплату расходов юриста.
"Приговорить Артура Магбутова к 10 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности", — заключил судья.
Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика