После шапки (на всю ширину сайта)

Эксперты рассказали о скрытом функционале смартфоном

эксперт
фото: из открытого источника
Перед контентом

Эксперт по тестированию мессенджера Анастасия Ильичева рассекретила скрытый функционал смартфонов, передает Aikyn.kz со ссылкой на "Прайм".

Так, одной из новинок к гаджетах Apple стало обновление в программе "Здоровье", теперь программа будет следить за походкой человека и тем самым позволит хозяину гаджета обратить на свою осанку.

Одним из популярных виджетов является "калькулятор", здесь также имеются полезные функции.

"Еще одна интересная возможность реализована для калькулятора, где можно удалять лишние цифры простым свайпом влево или направо. Свайп также поможет быстро открыть конвертор валют. Нужно открыть в верхней шторке Spotlight и ввести необходимое количество валюты или рублей. Кстати, последнее действие с телефоном можно отменить, просто встряхнув устройство", — рассказала Ильичева.

Анастасия Ильичева подчеркивает, что полезные скрытые функции есть и у пользователей Android, они доступны в версии 7.1. "Панический режим" позволит закрыть зависшее приложение.

"Для этого нужно очень быстро нажать кнопку назад несколько раз, и система самостоятельно разберется с неполадкой", - отметила эксперт.

Новости Казахстана на Aikyn.kz
aikyn.kz

Бұл желі ресурсының ақпараттық өнімдері 18 жастан асқан азаматтарға арналған.


РЕДАКЦИЯНЫҢ МЕКЕНЖАЙЫ:
010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Қонаев көшесі, 12/1.

Байланыс телефоны: (7172) 72-95-46.

E-mail: aikyngazeti@gmail.com, aikyn_nurmedia@mail.ru

Liter.kz - новости Казахстана

Яндекс.Метрика