Сенсационное выступление казахстанских гимнастов на чемпионате мира (ВИДЕО)

медаль
Закон.кз
Перед контентом

Казахстанские гимнасты произвели настоящий фурор. Наша команда по батутной гимнастике завоевала золотую медаль, сообщает Aikyn.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В столице Азербайджана проходит чемпионат мира по батутной гимнастике, где наши спортсмены смогли показать себя с лучшей стороны. Всего в турнире - 621 спортсмен из 32 стран мира.

Сначала 11-летний Ислам Кабдоллов из Уральска завоевал золотую медаль по прыжкам на акробатической дорожке. В финале юный казахстанец оказался сильнее гимнастов из России, Бельгии, Израиля, Португалии и ЮАР.

Затем успеха добились наши спортсмены в синхронных прыжках на батуте. Роман Барков и Иван Грачев из Усть-Каменогорска. Казахстанцы стали чемпионами мира в возрастной группе 17-21 лет, обойдя команду из Франции и Беларуси.

По итогам выступления дуэт из Казахстана набрал 49,910 баллов.

Второе место осталось за Францией. На третью ступень пьедестала поднялась команда из Беларуси.