Сенсация Евро-2020: Швейцария вырвала победу у могучей Франции

Франции
russian.rt.com
Перед контентом

Сборная Франции проиграла национальной команде Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы - 2020, передает Аikyn.kz.

Игра состоялась на стадионе "Националь" в Бухаресте. Основное время завершилось со счетом 3:3, сообщает Tengrinews.kz.

Первыми счет открыли швейцарцы уже на 15-й минуте. Цубер переиграл Лангле на фланге и выдал навес на Сеферовича, швейцарец занес мяч в сетку головой.

Сборная Франции сравняла счет на 57-й минуте второго тайма. Автором гола стал Карим Бензема. Примечательно, что несколькими минутами ранее Швейцария не реализовала пенальти.

Спустя две минуты французы вышли вперед. Дубль оформил Бензема. Гризманн подсек мяч с угла вратарской, и нападающий "Реала" мягким ударом головой вколотил его в сетку ворот соперника.

На 75-й минуте сборная Франции забила третий гол. Поль Погба нанес невероятный и результативный удар с дальней дистанции прямо в девятку.

В оставшееся время швейцарцы смогли отыграть два мяча: на 81-й минуте дубль сделал Сеферович, а на 90-й минуте Гавранович точным ударом прямо в левый угол сравнял счет.

В дополнительное время команды не сумели забить голов, а в серии пенальти точнее оказались швейцарцы. Свой 11-метровый не забил Килиан Мбаппе.