После шапки (на всю ширину сайта)

Сборная Казахстана успешно стартовала на Чемпионате мира

Казахстан
Перед контентом

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала вторую победу в элитном дивизионе чемпионата мира, передает Aikyn.kz.

Второй матч казахстанцев вновь завершился победой по буллитов. По окончанию финальной серии на табло было 1:1.

В первом периоде матча Казахстан-Италия зрители не увидели шайб в ворота. Счет удалось открыть лишь в середине второй двадцатиминутке. Автором первой шайбы стал Антон Лунндель, однако через 2 минуты счет сравнял Кирилл Панюков.

В третьем периоде, как и в овертайме обе сборные имели шансы увеличить преимущество, но матч перешел в серию буллитов. Автором победного буллита стал нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис.

Напомним, в первом матче чемпионата мира сборная Казахстана выиграв хозяев турнира, сборную Латвии со счетом 3:2 по буллитам.

Следующий матч состоится 25 мая в 19:15 (по времени Нур-Султана), соперником нашей сборной станет сборная США.