После шапки (на всю ширину сайта)

Олимпийский день прошел не без интриг в сборной Казахстана

олимп
Перед контентом

В Пекине подходит к завершению еще один олимпийский день. Сборная Казахстана билась за медали в двух видах спорта, передает Aikyn.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В эстафете конькобежцев Казахстан представили Надежда Морозова и Екатерина Айдова. В этом виде программы была интересная борьба, которая берет начало 3 февраля. Результаты спортсменов из разных стран мира оказались плотными. Казахстанкам не удалось закрепиться в десятке.

"Лучшее время принадлежит Морозовой, которая преодолела 1500 метров за 1:56.85. В итоговом протоколе она разместилась на 14-м месте из 30. Айдова на финише показала 1:59.01, закрепив за собой 18-е место. Победу же одержала Ирен Вюст из Нидерландов. Она выиграла золотую медаль с олимпийским рекордом. Он теперь равен 1:53.28", - говорится в сообщении.

В биатлоне Казахстан представила  Галина Вишневская-Шепоренко. В индивидуальной программе спортсменка допустила лишь один промах, который добавил ей 1 штрафную минуту.

Вишневская-Шепоренко финишировала в индивидуальной гонке на 44-м месте из 86-ти. Это автоматически ее сделало участницей упомянутой выше дисциплины.