После шапки (на всю ширину сайта)

Казахстанка Жамила Бакбергенова стала двукратной чемпионкой Азии по борьбе

40a5e5f82ea94741babda6e7f7cf41b2
Перед контентом
Казахстанка Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе. Турнир проходит в Улан-Баторе. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете РК, передает Zakon.kz.

Встречи среди представительниц женской борьбы проходят по круговой системе – спортсменки проводят четыре встречи в своей весовой категории. Казахстанка Жамила Бакбергенова, выступающая в весе до 72 кг, победила всех соперниц и таким образом стала победительницей континентального первенства без выхода в финал.Пресс-служба НОК РК

Ранее она становилась чемпионкой Азии в 2020 году.

Жамиле Бакбергеновой удалось обойти таких сильнейших соперниц, как Даваанасан Енхамар (Монголия), Светлана Окназарова (Узбекистан), Никки Никки (Индия), Сумире Ниикура (Япония). Это вторая золотая медаль в активе наших девушек.Пресс-служба НОК РК

Напомним, в первый соревновательный день золотую медаль чемпионата Азии завоевала сестра-близнец Жамилы – Мадина Бакбергенова (68 кг).

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 млн тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.