Евро-2020: Украина и Нидерланды – зрелищное противостояние

Евро
news.myseldon.com
Перед контентом

Тяжело победа досталась Голландии в первом туре группового этапа чемпионата Европы – 2020. На сегодня это самый зрелищный матч Чемпионата Европы по футболу, передает Аikyn.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Матч проходил в Амстердаме.  По ходу игры голландцы вели со счетом 2:0 после голов Вейналдума (52-я минута) и Вегхорста (58-я). Однако затем украинцы возродили интригу, отыграв отставание. Голы забили Ярмоленко (75-я) и Яремчук (79-я). При этом Ярмоленко поразил ворота соперника красивым обводящим ударом со средней дистанции.

Сборная Нидерландов сумела вырвать победу в конце второго тайма. Автором мяча стал Дензел Дюмфрис (85-я).

Все пять голов были забиты во втором тайме. Матч сборных Украины и Нидерландов комментаторы назвали самым зрелищным матчем дня на Евро-2020.

В группе С, помимо украинцев и нидерландцев, играют национальные команды Австрии и Северной Македонии, очное противостояние которых закончилось победой австрийцев со счетом 3:1.