Чемпионом Европы стала Италия

чемпион
News.obozrevatel.com
Перед контентом

Финал двух равных закончился победой для Италии. Удача была на её стороне! Сборная Италии обыграла англичан и во второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу, передает Аikyn.kz.

Как сообщает Нур.кз, матч начался с ошибки итальянских защитников. На своем правом фланге они оставили неприкрытую зону, куда последовал навес от Триппьера. Подачу в одно касание мощным ударом замкнул защитник Люк Шоу - Доннарума даже не успел среагировать на удар с близкого расстояния.

Гол стал самым быстрым в истории финалов Евро - на 1 минуте 57 секунде. Италия после пропущенного гола забрала владение мячом, но до конца первого тайма создала всего один момент. На 35-й минуте за счет индивидуальных действий Федерико Кьеза дошел до линии штрафной, мощно выстрелил, но мяч пролетел недалеко от штанги.

Во втором тайме тренер Скуадры Адзуры Роберто Манчини сменил двух атакующих игроков. Вместо Бареллы и Иммобиле на 55-й минуте вышли Берарди и Кристанте. Однако опасный момент снова создал Кьеза, который пробил из-под защитника в дальний угол. Голкипер англичан Пикфорд успел среагировать и отбил удар. Вторым героем основного времени вновь стал защитник, но в в этот раз итальянский. После подачи углового мяч заметался по вратарской, и игрок "Ювентуса" оказался самым расторопным, добив круглого в сетку.

чемпион
Newspostwall.com

Для Бонуччи это 7-й гол за сборную, в которой он сыграл 104-й матч.

До конца основного времени и в дополнительное время команды были предельно осторожны и не огорчили друг друга.

А в серии пенальти удача была на стороне Италии. Англичане забили два первых 11-метровых, а затем трижды капитулировали. Рэшфорд попал в штангу, а удары Санчо и Сака отразил Джанлуиджи Доннарума.

чемпион

Спустя 53 года Италия вновь стала лучшей командой Европы. Также итальянцы являются 4-кратными чемпионами мира. Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие! Участвовать в розыгрыше Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".