Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Жительницу Нур-Султана избили за отсутствие маски

маски

фото из открытых источников

Перед контентом

Конфликт с рукоприкладством из-за маски произошел в лифте одной из многоэтажек Нур-Султана, сообщает Aikyn.kz со ссылкой на Liter.kz.

Об инциденте произошедшем с ней в лифте жилого комплекса ЖК «Лазурный квартал», написала пользователь сети Диляра Омарбекова.  По ее словам, две женщины: мать и дочь бурно отреагировали на  то, что она без маски. Одна из женщин ударила её по лицу. Завязалась драка.

«18 февраля 2021 года в городе Нур-Султан в ЖК «Лазурный квартал» (Сарайшык, 7А) две неизвестные женщины напали на меня в лифте, мотивируя тем, что я «без маски». Я достала маску, надела, чтобы не впадать с ними в полемику. Но им этого было недостаточно. Женщина постарше ударила меня по лицу, на что я попыталась ее оттолкнуть, вследствие чего они набросились на меня и вцепились в мои волосы с жуткой нецензурной бранью. Они били меня по шее, голове и вырывали мне волосы с такой злостью и силой, что я почти начала терять сознание», — написала Диляра Омарбекова в своем Instagram.

По словам потерпевшей, женщины остановились только тогда, когда на крики выбежали соседи.

«Когда приехала полиция, они не стеснялись в выражениях, называли меня проституткой̆, наркоманкой̆ и пьяницей̆. Хотя проведенная на месте наркологическая экспертиза показала, что я была совершенно трезва и никакого отношения к наркотикам никогда не имела. Также этим дамам хватило наглости приехать в РУВД Есильского района и написать на меня встречное заявление. Данные дамы забыли, что в лифте была камера видеонаблюдения, которая полностью подтверждает мои слова», — написала Диляра и разместила видеозапись с камеры вместе с постом.

Девушка отмечает, что после инцидента вынуждена была обратиться за медицинской̆ помощью и сейчас проходит дорогостоящее лечение у невролога.

По ее словам, что уголовное дело еще не возбудили, хотя прошла почти неделя. Экспертиза показала, что ей был причинен вред здоровью «легкой степени тяжести», потому нападавшим грозит максимум штраф, отметила Омарбекова.