Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Юный мастер-маникюра из Экибастуза одержал победу в Сочи

маникюр

фото: Instagram / @arulat_ekibastuz

Перед контентом

14-летний мальчик из Экибастуза одержал победу в конкурсе нейл-мастерства в Сочи. Подросток из Экибастуза состязался с мастерами из 21 страны мира, передает Aikyn.kz.

О том, что он одержал победу мальчик рассказал на личной странице в Instagram.

"Я стал олимпийским чемпионом среди мастеров маникюра. Два года назад об этом мог только мечтать, и вот благодаря моим наставникам Елене Шанской и Наталье Соложиной моя мечта сбылась. Эти два года моего пути были для меня очень насыщенными. Где-то ошибался, где-то не получалось. Было много моментов счастья от побед в чемпионатах и слез от того, что казалось, что у меня руки не из того места растут. Да, да, когда что-то делаешь и не получается, то начинаешь сомневаться в своих силах. Но сейчас у меня очень много добрых людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам всем. Вы даете мне силы идти вперед и не останавливаться на достигнутом", - написал подросток.

Чтобы выполнить конкурсную работу 14-летний мальчик потратил около 7 часов. В номинации "Наращивание и дизайн" Арулату не оказалось равных.

"Очень переживал, когда ждал результаты. Конечно, я безумно рад своей победе. Впереди много целей, к которым буду стремиться. Сейчас мне пишут начинающие мастера маникюра из разных городов, просят их научить. Я готов делиться своими знаниями. Вот хочу собрать все необходимые материалы для начинающего мастера Юлии. Мне ведь тоже мастера со всего мира помогали. Теперь я тоже хочу помочь этой девушке осуществить ее мечту", - рассказал юный нейл-мастер.

Стоит отметить, что у юного мастера маникюра есть брат Бексултана, который несмотря на юный возраст преуспел в услуга парикмахера.

Победитель конкурса в Сочи занимается благотворительностью.

"Иногда по пятницам закупаю хлеб в магазине и оставляю там, чтобы люди могли брать его бесплатно". Еще у меня есть семья, с которой очень сдружился и по мере возможности помогаю продуктами. Это Жуматай-ага, не так давно у него умерла жена. Он остался с сыном-инвалидом, который недавно перенес еще и инсульт. На днях собираюсь их навестить", - сказал школьник.