Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Водители "Яндекс Такси" недовольны повышение комиссии

Яндекс такси

фото: из открытого источника

Перед контентом

Водители крупной сети "ЯндексТакси" не вышли в утренние часы в рейс, по причине организованной забастовки из-за повышенных тарифов, передает Aikyn.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Водители "Яндекс Такси" вышли на площадь рядом с ТРЦ в Алматы и записали видеообращение. Они высказали свое недовольство из-за усложнения условий работы, которые выдвигает компания. Видеообращение инициаторы забастовки распространили по социальным сетям.

Мы против того, что "Яндекс.Такси" снимает акционные скидки за счет водителей. Также мы недовольны повышением процентов на тарифы с 12 до 15 процентов. Мы против этого. Далее мы просим повысить минимальный базовый тариф, расценку. Потому что повысились цены на бензин. Еще мы недовольны необоснованным снижением рейтинга водителей, который происходит неожиданно в конце месяца", - выразили свой протест водители.

Стоит отметить, что в утренние часы они не принимали заказы. Поэтому найти в сервисе машину с 7 до 10 утра было проблематично.

К слову, в пресс-службе заявили, что водители с претензиями не обращались.

"Мы даже не знаем, кто они и подключены ли к сервису. Сам сервис работает как обычно. Число водителей на линии - на привычном уровне. Мы находимся на связи с парками-партнерами", - отметили в компании.

Однако, другой водитель сервиса не согласился с мнением коллег.

"Комиссию в этом году не поднимали, поэтому я не понимаю, с чего вдруг вспомнили про нее. Зато доплаты за заказы от "Яндекса" идут. Странно, почему про это забыли. Ну и странно это - в час пик, вместо того чтобы брать заказы и зарабатывать, они выходят и болтаются у ТРЦ. Так точно много не заработаешь", - предположил водитель, пожелавший остаться анонимным