Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В Zoom появятся новые функции

zoom

фото из открытого источника

Перед контентом

Разработчик сообщает, что теперь в приложении Zoom организаторам можно приостанавливать собрания для исключения нежелательных участнико. Также организаторам видео-конференций будут приходить уведомления о попытках взлома, передает Aikyn.kz со ссылкой на Daily Mail.

Одним из улучшений в программе Zoom, можно считать функцию, когда организаторы смогут приостанавливать встречи и исключать взломщика из конференций. Для этого нужно нажать на кнопку "приостановить действия участников" под значком безопасности. Когда задействована эта функция, все видео, аудио, чат, демонстрация экрана и запись остановятся, затем организатор может снова включить эти функции. Также, на этой неделе разработчики представили функцию At-Risk Meeting Notifier. Новый защитный механизм следит за публично доступными постами в социальных медиа.

К слову, новые функции можно использовать в бесплатном доступе. Они доступны для Mac, ПК и Linux, а также в мобильных приложениях.

В последнее время пользователи жаловались на сбои в системе программы. Это происходит, когда один из участников конференции делится ссылкой на нее в социальных сетях, тогда хакерам открывается доступ к видео-конференции.

Отметим, программа Zoom использовалась для проведения занятий в школах и университетах Казахстана.