Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В ВКО пьяный отец нечаянно убил новорожденного сына

сын

detkisuper.ru

Перед контентом

"Хотел поменять подгузник": жителя ВКО признали виновным в убийстве 6-месячного сына, передает Aikyn.kz.

Ребенок получил смертельную травму, когда пьяный мужчина оступился и уронил его на пол, сообщает "Экспресс К" со ссылкой на Polisia.kz.
Свою историю Михаил (имя изменено) рассказал, уже отбывая срок в колонии максимальной безопасности. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы за убийство собственного сына.
По словам жителя ВКО, виновен в трагедии алкоголь. Жена ненадолго вышла из дома, а Михаил приложился к бутылке. Вскоре ребенок заплакал, потому как справил нужду.

"Я снял подгузник и пошел подмыть его, полотенца рядом не было, оно висело с боку. Ребенок был у меня на руках, затем я вытер его и, когда шел с кухни, в коридоре линолеум был разрезан, и я, кажется, зацепился и начал падать. Ребенок вылетел с моих рук и упал в угол между шкафом и стеной. Я резко вытянул его на себя и пошел в зал. Ребенок летел головой в угол стены и как-то умудрился зацепить стену", — рассказывает мужчина жуткие подробности.

Малыш начал хрипеть и синеть. У Михаила даже не было с собой телефона, чтобы вызвать "скорую". Мужчина выбежал в подъезд и попросил соседей о помощи. Спасти ребенка не удалось — он скончался.

"Я был выпивший и смутно помнил происходящее, у меня было такое шоковое состояние, не помню ничего. Супруга меня не простила, конечно. Я понимаю, она мать и с трудом переживает все это, но я не умышленно это сделал, получилось случайно из-за моего опьянения", — признался Михаил.
По словам мужчины, он уже излечился от алкоголизма — в этом ему помогли психологи колонии. Михаил надеется, что жена простит его. После освобождения он хочет начать новую жизнь.