Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В США заговорили о войне с Россией

войне

novostiifakty.mediasole.ru

Перед контентом

Политический обозреватель сообщил, когда и почему в мире может начаться война, передает Aikyn.kz.

"Медлительность" президента США Байдена может привести к войне, сообщил политический обозреватель американского телеканала.

Политический обозреватель Чак Девор американского телеканала Fox News заявил, что медленная реакция Байдена и его администрации на глобальные вызовы может привести к опасным последствиям, включая войну, пишет РИА Новости.

"Неповоротливость Байдена провоцирует Китай и Россию на решительные и агрессивные действия. К следующему месяцу в мире может начаться война, а Америка и ее союзники будут полностью дискредитированы", — написал автор, не уточнив о каких конкретных российских и китайских шагах идет речь.

По мнению эксперта, мир находится в опасности не только из-за неумения Белого дома правильно воспринимать события, но и принимать верные решения в сжатые сроки.

"Вся цепочка руководства США, от главнокомандующего до департаментов исполнительной власти, похоже, страдает от возрастного снижения когнитивных способностей, усугубляемого неспособностью адаптироваться к реальности из-за идеологического упрямства", — подчеркнул Девор.

В последнее время на Западе регулярно озвучивают различные сценарии войны, в том числе с участием России. При этом Москва не раз заявляла, что ни на кого не собирается нападать, а необоснованные заявления о российской "угрозе" используются лишь как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.