Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В Шымкенте медики могут остаться без работы и жилья

работы

Литер

Перед контентом

Из-за передачи государственной больницы в частные руки медработники Шымкента боятся остаться без работы и арендного жилья, передает Аikyn.kz.

В Шымкенте из-за перевода государственной больницы в частную клинику врачи и медсестры опасаются, что их лишат не только оплачиваемых отпускных и больничных, но и арендного жилья. А еще они могут потерять места в очереди на квартиры, сообщил Первый канал Евразия.

"Мы не хотим остаться без работы. У нас кредиты, детки. Многие стоят на квартирах. Нам куда деваться? Мне сказали, что узкие здесь остаются, а участковые службы переходят. Какой толк, если мы будем работать без участковых? Кто к нам будет направлять народ? Мы - узкие специалисты, получается, участковые отправляют к узким специалистам пациентов. Как мы будем без участковой службы работать?" , - говорят медики.

В управлении здравоохранения поспешили успокоить медиков и заявили, что никого увольнять не будут. Перевод специалистов из государственной больницы в частную клинику возможен только с их согласия. Мероприятие запланировано в рамках государственного - частного партнерства и планируется лишь после того, как завершат строительство нового объекта. Медработникам обещают сохранить зарплату улучшить условия работы.