Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В пожаре погибла 7-летняя девочка в Костанае

девочка

progorodsamara.ru

Перед контентом

В результате пожара в квартире погибла 7-летняя девочка в Костанае. Ее родители госпитализированы в тяжелом состоянии, передает Aikyn.kz.

Пожар произошел вечером, 24 ноября в Костанае. В 6 –ти квартирном жилом доме на улице Путейная горела стена и потолочное перекрытие.  Через несколько минут в 17:34 пожарные прибыли на место.  Возгорание происходило на площади 50 квадратных метров. В результате тушения пожарными были эвакуированы и переданы карете скорой помощи четверо пострадавших человек. Одна из жертв 7-летняя девочка, к сожалению, скончалась по пути в больницу, пишет alau.kz.

«В городскую больницу Костаная госпитализирована хозяйка квартиры 1977 года рождения с термическими ожогами III степени 80-88% туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое. Муж гражданки 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обоих кистей II-III-степени 1,5-2% после осмотра отпущен домой. 7-летняя дочь пострадавших скончалась в карете скорой помощи. В ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребёнок из соседней квартиры. Он был спасён. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается», — сообщает пресс-служба ДЧС.

Причина пожара выясняется. В ходе тушения были задействованы 26 человек личного состава и 7 единиц техники.