Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В Нур-Султане скончалась пострадавшая от падения металлической конструкции

3w201tc4bebjvysnfr93

фото: bi-property.com

Перед контентом

В Нур-Султане скончалась женщина от падения конструкции в столице. Об этом сообщили в Управлении общественного здравоохранения города, передает Aikyn.kz.

"14 декабря текущего года пациентка скончалась, не приходя в себя. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пациентку спасти не удалось", - сообщили в пресс-службе Управздрава.

Установлено, что пострадавшей оказалась женщина 1965 года рождения. После произошедшего ее доставили в крайне тяжелом состоянии в городскую многопрофильную больницу № 2 Нур-Султана.

"Женщина в срочном порядке была осмотрена профильными специалистами и далее по экстренным показаниям переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Выявлены открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Имелись различные ушибы тела. Были проведены поэтапно операции головного мозга, которые, к сожалению, не дали положительной динамики", - пояснили медики.

Напомним, несчастный случай произошел 22 октября у центрального входа в ЖК "Номад". В социальных сетях публиковали видео с места происшествия.

Полиция начала досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", назначены необходимые экспертизы.