Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В Костанае хозяина кафе нанес серьезную травму своему сотруднику

bashmak

фото: pxhere.com

Перед контентом

В Спецсуде Костанайской области рассматривают дело о нанесение вреда здоровью хозяином кафе своему сотруднику, передает Aikyn.kz со ссылкой на "Алау".

Задержанный хозяин кафе в Костанае является 44-летний уроженец Южно-Казахстанской области, произошло в одном из кафе на проспекте Кобланды батыра и потерпевший в лице земляка подозреваемого.

Инцидент произошел 2 января 2021 года. В ходе ссоры и агрессии со стороны сотрудника хозяин заведения нанес каблуком серьезную черепно-мозговую травму. Удары также приходились ногой по лицу и в грудь. Потерпевшего после избиения доставили в больницу. Врачи спасли ему жизнь, и сообщили о происшествии в полицию. Теперь он потерял трудоспособность, сейчас нуждается в дальнейшем лечении. Однако помощи в этом, он от бывшего работодателя не получил.

«До начала главного судебного разбирательства ходатайства от потерпевшего поступили, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, и принятии мер по обеспечению иска. Эти ходатайства остаются открытыми», — подчеркнул на суде судья Еримхан Кадырбаев.

Подсудимый готов признать вину, взамен на смягчение ему наказания. Теперь возможность заключения такой сделки должны изучить сотрудники прокуратуры.