Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

В Алматинской области контрактника разоблачили в покупке диплома офицера

dxw dbqxcaal bt e1637830947386

фото: Twitter

Перед контентом

В Каратальском РОП разоблачили контрактника. Оказалось, что гражданин купил диплом офицера за 810 тысяч тенге, передает Aikyn.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Отмечается, что у военнослужащего изъяли диплом. Его он пытался предъявить для получения офицерской должности. По словам контрактника, в 2015 году документ об образовании он приобрел у женщины за 810 тысяч тенге. Однако это сумма была для него сразу неподъемной и расплачивался он за диплом суммами по 130-140 тысяч тенге.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли поддельницу, женщине 50 лет, она проживала в Уштобе. Женщина призналась и подтвердила, что она выступила посредником между заказчиком и изготовителем поддельного диплома.

Факт зарегистрирован в Каратальском районе, местные полицейские возбудили уголовное производство по статье УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

В настоящее время досудебное расследование по факту продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.