Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Ушла из жизни эстрадный преподаватель Люция Тулешова

Люция Тулешова

фото: AbaiTV

Перед контентом

На 81-м году жизни ушла из жизни эстрадный преподаватель Жургенова Люция Тулешова. О случившейся потере сообщил театральный режиссер Асхат Маемиров. , передает Aikyn.kz.

Люция Тулешова - заслуженный артист республики, профессор, основатель кафедры эстрадного вокала в КазНАИ имени Жургенова Люция Тулешова. Она воспитала многих талантливых казахстанских артистов, среди них Бахыт Шадаева, Гаухар Каспакова, Сакен Майгазиев, Алишер Каримов, Толкын Забирова, Кайрат Тунтеков и другие.

«С Люцией Кажыгаликызы, чье сердце билось ради искусства, мы были коллегами на жизненном и творческом пути. У нее было много планов и целей, но разве поспоришь с судьбой? Выражаю глубокое соболезнование родным и близким, коллегам и всем ее ученикам. Покойтесь с миром, Люция апа», ― написал он.

Свои соболезнования родным и близким своей учительницы выразила Бахыт Шадаева.

"Печальная весть. Умерла Люция Кажыгаликызы. Мы все хотели встретиться с ней, но не заметили, как пролетело время. Путь ваша душа попадет в рай. Она оставила неизгладимый след, это учитель от Бога, она была честной, справедливой, и для всех нас была второй мамой. Мы будем помнить вас вечно", - отметила артистка.