Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Татуировка с портретом Токаева появилась на теле жителя столицы

Токаев

фото: Instagram/be.panic

Перед контентом

Столичный татуировщик Айткабыл Бузаубаев поделился новой татуировкой своего клиента. На этот раз еще пришлось нарисовать портрет Касыма-Жомарта Токаева на теле казахстанца, передает Aikyn.kz.

Известно, что мастер занимается созданием росписи на теле уже пятый год. Популярными заказами обычно являются герои из мультфильмов или актеры, музыканты. Он подчеркнул, что запрос с портретом политика для него впервые. Для создания портрета Касыма-Жомарта Токаева мастеру потребовалось 4 часа, но нужно доделать фон на втором сеансе.

"У него есть изображение Назарбаева, и он решил добавить Токаева рядом", - рассказал татуировщик. 

Заказчик татуировки попросил не называть своего имени, сказав лишь то, что ему нравятся некоторые взгляды главы государства."Фото клиент выбрал сам. Для татуировки фотография подходила. Ракурс, тени и так далее", - рассказал тату-мастер.Айткабыл рассказал, что для татуировки-портрета нужно напечатать изображение на принтере, а затем перенести трансфер на тело и начинается нанесение. К слову, в отличие от обычно рисунков, ему больше нравится работать над татуировками. Однако портреты с изображением мужчин делаются в разы легче и проще.

Отмечается, что портретные татуировки обходятся по 40-70 тысяч за один сеанс. Цена варьируется от сложности.