Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Таксист из Актау развозит горожан по городу без оплаты за проезд

таксист

фото: из открытого источника

Перед контентом

Житель Актау работает во благо страны и помогает горожанам добраться до нужного адреса. Мужчина работает таксистом, вот только тариф у него особенный - бесплатно, передает Aikyn.kz со ссылкой на "Хабар 24".

За работу таксистом житель Актау не получает зарплату, а бензином снабжает себя сам. Как отмечает таксист, он работает во благо страны и больше ему ничего не надо.

"Я ухожу из дома рано утром и беру около часа на работу. После работы я повторяю это действие с 9 вечера до 12 вечера. Конечно, я не получил никаких денег. Что хорошего для людей, чтобы иметь возможность хорошо поговорить?", - сказал Куандык Омиров.

Как отмечает Куандык Омиров, первое время горожане удивлялись, что за проезд на машине не нужно платить.

"Сейчас у большинства из них есть номер моей машины. Если бы я остановился, он был бы рад сесть. Если бы я мог, я бы свободно использовал автобус раз в неделю", - сказал он.

Таксист из Актау окончил МГУ и стал сильным инженером. В настоящее время у него имеется своя авторемонтная мастерская с 3-4 работниками. Куындык Омиров отец-одиночка, его супруга погибла. Мужчина делает все, чтобы его дочка выросла счастливой.

"Разве дело каждого – делать добро? Поэтому, если смогу, я не буду патетить. Если я буду ремонтировать машины в дневное время, то вечером буду подливать бензин в свой доход, а людей доставлять бесплатно. Мне приятно видеть радость страны", - сказал таксист.