Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Судоисполнителя избили, а полицейские сбежали, во время сноса пристройки к дому в Алматы

Алматы

палата ЧСИ

Перед контентом

Громкий скандал в Алматы. Хозяева дома, где по решению суда сносили пристройку к дому, напали на ЧСИ. А когда судоисполнитель отказался выполнять  требования, позвали на помощь чемпиона мира по боксу, передает Аikynru.kz.

В дом по улице Виноградная в Бостандыксом районе Алматы, после жалоб соседа, 4 октября нагрянул частный судебный исполнитель и полицейские. По решению суда пристройка к жилому дому подлежала сносу.  Она фактически падала на соседний дом и возведена с нарушением строительных норм. Однако добровольно исполнять решение суда хозяйка дома отказалась.

«В настоящее время существует реальная угроза, что данная пристройка вместе с фундаментом сорвется на соседский дом и снесет его»,- сообщается на сайте республиканской палаты частных судебных исполнителей.

Судебный исполнитель вошел на территорию пристройки в присутствии сотрудников полиции. Неизвестные лица при сотрудниках полиции начали оказывать давление на судебного исполнителя. Под угрозой физической расправы они пытались всячески воспрепятствовать работе. В это время один из близких родственников хозяйки пристройки начал душить судебного исполнителя и нанес ему несколько ударов в область ребер и легкого. Все это произошло в присутствии сотрудников полиции.

В момент случившегося, полицейские сбежали с места происшествия и больше там не появлялись. Зато появился чемпион мира по боксу Жанкоша Тураров, которого вызвали на помощь, чтобы  оказать давление на судоисполнителя. Спортсмен также потребовал у него забрать заявление из полиции, поданное за нанесение побоев и грозился устроить беспредел.

В итоге ЧСИ не удалось снести пристройку. Работа была приостановлена на начальном этапе. По данному факту проводится расследование. Судоисполнителю был нанесен вред здоровью средней тяжести.