Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Станислав Ярушин раскритиковал трассу Астрахань-Атырау. В МИИД прокомментировали его заявление

трасса

фото: из открытого источника

Перед контентом

Звезда популярное сериала "Универ" Станислав Ярушин рассказал о самой "худшей трассе" в Казахстане. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали состояние дороги "Астрахань-Атырау", передает Aikyn.kz.

"Автодорога Атырау - Астрахань, общей протяженностью 277 километров, является дорогой республиканского значения III технической категории, построенной в 70-х годах прошлого столетия, с нагрузкой на ось 8 тонн. Техническое состояние дороги поддерживалось за счет текущего и среднего ремонтов. В связи с возросшей интенсивностью движения большегрузных транзитных транспортных средств из среднеазиатских республик состояние дороги ухудшилось", - рассказали в МИИР.

По информации ведомства, в 2018-2019 годах появилась проектно-сметная документация на всю протяженность дороги Атырау - Астрахань.

"В 2019 году начата реконструкция первого участка протяженностью 60 километров от границы с Российской Федерацией до поселка Ганюшкино. На остальных участках протяженностью 217 километров строительно-монтажные работы начаты в 2020 году.

В 2021 году будут сданы участки протяженностью 92 километра. Остальные работы на оставшихся 185 км планируется завершить в 2022 году", - заключили в ведомстве.