Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Стали известны новые подробности стрельбы в Алматы, мнение очевидцев

photo 374554

фото: Шокан Алхабаев

Перед контентом

Очевидец, произошедшей в Алматы стрельбы рассказал, что было после выстрелов, передает Aikyn.kz.

Динмухамед Омаров сообщил, что 20 сентября после обеда услышал выстрел из офиса. Он работает недалеко от стрельбы. Когда выстрелы участились, он с коллегами вышел на улицу.

"Наш офис находится через один-два дома от места трагедии. Мы с ребятами сидели в кабинете и около 17.00 услышали три выстрела, а потом спустя буквально минуту послышались еще четыре выстрела. Мы не придали сильного значения, однако после этих событий услышали крики девушки. Выбежав на улицу, мы увидели рыдающую девушку, которая кричала: "Убили брата, убили брата!"

Мы стали расспрашивать, в чем дело, а она сильно плакала и сначала не могла толком ничего объяснить. С ее слов поняли только то, что во дворе того дома, где произошла стрельба, лежат три трупа. Потом она рассказала, что пришла с братом забрать этот дом. И с ними еще был судисполнитель и два участковых. Девушка стояла за воротами и не входила в дом, а те пять человек зашли внутрь, и их расстреляли. А она в этот момент отбежала в нашу сторону, чтобы попросить помощи, и чудом осталась жива", - поделился он.

По его словам на место происшествия прибыли полицейские и улицу перекрыли с двух сторон.

"Никто не заходил в дом, даже полицейские. Они ждали бойцов спецназа. Из дома также никто не выходил. Потом приехали спецназовцы, но этого стрелка из дома вытащили не они. Кажется, это были полицейские-оперативники, потому что они были в гражданской форме", - добавил алматинец.