Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Стала известна причина отставки Цоя

Цоя

ru.baribar.kz

Перед контентом

В Минздраве прокомментировали отставку Алексей Цоя, передает Aikyn.kz

В пресс-службе Минздрава объяснили, что бывший глава ведомства Алексей Цой покинул пост по собственному желанию.

"Алексей Владимирович освобожден от должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу", - сообщили в министерстве.

Кто будет исполнять обязанности министра здравоохранения, пока не сообщается. Напомним, что сегодня глава государства подписал указ об освобождении Алексея Цоя от должности министра здравоохранения.

На своей странице в ФБ Алексей Цой отметил, что впереди ждут новые проекты. Также он подвел итоги своей работы на посту министра.

«В каждом регионе построены новые инфекционные больницы,

модернизирован парк машин скорой помощи, аппаратов ИВЛ, передвижных медицинских комплексов на селе,

отечественная фармпромышленность показывает высокий рост производительности,

создан необходимый запас лекарственных средств и изделий медицинского назначения,

повышен потенциал СЭС и лабораторной службы,

выпущена вакцина QazVac.

Буквально за короткое время сфера здравоохранения окрепла, нам удалось на системной основе повысить зарплату медработникам, разработать проекты законов по передаче медслужбы КУИС в Минздрав, фармпромышленности, биологической безопасности, повышению статуса медработников и многие другие", - написал Цой.

В заключении Цой выразил благодарность.

"Хотел поблагодарить руководство страны, администрацию президента, премьер-министра, коллег по правительству, родное министерство здравоохранения, все местные исполнительные органы, гражданский сектор, СМИ, волонтеров, неправительственные организации и дорогих наших медицинских работников за оказанное доверие и проделанную совместную колоссальную работу во благо народа Казахстана. В ближайшее время определимся с новым вектором трудового пути. Впереди ждут новые проекты. Всем желаю добра, крепкого здоровья и позитивного настроения", - написал бывший министр здравоохранения.