Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Смертельный прыжок с тарзанки: сотрудник не успел завязать трос

пры

кадр из видео

Перед контентом

Страшная трагедия, произошедшая вчера с 33-летней жительницей Шахтинска Евгенией, ужаснула весь Казнет. Девушка прыгает с высоты 30-метрового здания гостиницы «Созвездие», а её муж в последнюю минуту кричит «Я люблю тебя». Девушка ударяется о землю и влетает в здание. Врачам не удаётся спасти ей жизнь, она умирает, не приходя в сознание, передает Аikynru.kz.

 В социальных сетях появилось и другое видео. Оно снято с записей видеокамер, которые, предположительно, находятся на входе в гостиницу. На нём показано, что до Евгении прыгнула другая девушка, и её приземление прошло удачно. После этого сотрудник стал перекреплять канат к дереву, но, по всей видимости, не успел его затянуть. В следующие секунды девушка падает и ударяется о землю, а вместе с ней канат затягивает и мужчину, который крепил трос, пишет ekaraganda.kz. 

Как стало известно, Департамент полиции переквалифицировал статью, по которой возбуждено уголовное дело – с 306 части 1УК РК на статью 306 части 3 РК. Согласно статье за деяние, повлекшие по неосторожности смерть человека, виновнику грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.