Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Санврач Алматы рассказал будет ли праздноваться 8 марта и Наурыз в школах

Алматы март

фото: prigotovim-v-multivarke.ru

Перед контентом

Заместитель главного санврача Алматы рассказал будут ли разрешены празднования 8 марта и Наурыза в стенах детских садов и школ города, передает Aikyn.kz.

По его словам, в этом году нет запрет на празднование 8 марта и Наурыза школьниками и детьми в детских садах. Однако для этого придется соблюдать некоторые ограничения.

"Да, конечно, с учетом постановления главного санврача страны мероприятия возможны в организациях образования Алматы. В детском саду в условиях одной группы родители могут участвовать при "зеленом" или "синем" статусе по Ashyq. Эти требования касаются школьников и их родителей", - заявил Байгабулов.

К слову, Байгабулов уже озвучивал условия празднования 8 марта и Наурыза в Алматы. В эти дни можно проводить корпоративы, но только в объектах, где есть Ashyq.

Однако если в праздничные дни город будет находиться в "красной" зоне, то будет ограничение по заполняемости до 70 процентов. А если Алматы будет в "желтой" или "зеленой" зоне, тогда ограничений по заполняемости не будет.