Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

История "Зиты и Гиты" по-Павлодарски. Почему женщина подала иск на роддом

дом

irbistv.kz

Перед контентом

История с подменой детей в роддоме Павлодара стала поводом для обсуждения на НТВ.  Жительница Новосибирска, чью дочь подменили в роддоме Павлодара, в программе «ДНК» на российском телеканале получила очередные доказательства для предоставления в суд, рассказывает Аikyn.kz со ссылкой на irbistv.kz.

В мае Светлана Педченко подала иск против областной больницы из-за ошибки, совершенной в 1993 году. Медики перепутали новорожденных девочек, а раскрылось это случайно в 2020 году.

В программе «ДНК» впервые открыто высказаться решила девушка, которую своей биологической дочерью считает Светлана Педченко. Зовут ее Валерия. В эфире она дала понять, что общение с новой семьей ей пока не интересно. Кстати, итогом программы стали результаты анализа.

«Предполагаемая мать - Светлана Педченко. Предполагаемый отец - Олег Педченко. Их предполагаемая дочь - 27-летняя Валерия. Вероятность того, что именно Вы, Валерия, являетесь биологической дочерью Светланы и Олега, составляет 99,9%, - сообщили в программе «ДНК».

Стоит напомнить, в павлодарском городском суде при вынесении отказа в иске указали, что достоверно подмена детей не установлена. ДНК-тест на тот момент прошла лишь Анастасия — девушка, которую семья Педченко воспитывала, как родную.

По словам Светланы Педченко, апелляционную жалобу в павлодарский областной суд семья уже подала. Требуют возмещения морального вреда в размере 20 миллионов тенге. Эти деньги супруги хотят направить на покупку жилья теперь уже двум дочерям.