Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Расследование завершено: девочка родила от отчима

девочка

фото: из открытого источника

Перед контентом

В 2020 году девочка из села Жамбылской области родила ребенка, однако отец был неизвестен. В ходе генетической экспертизы выяснилось, что 8-классницу изнасиловал отчим, передает Aikyn.kz со ссылкой на "Время".

Напомним, ученица 8 класса забеременела после изнасилования в Жамбылской области. В начале расследования она говорила, что насилию подвергалась со стороны мальчиков-односельчан, которые завели ее в заброшенный дом и надругались. Позже девочка опасалась юношей из села.

Следствию потребовался год, чтобы узнать виновного. Подозреваемые после прохождения генетической экспертизы не подтвердились, последним для проверки оказался отчим девочки. Генетическое исследование показало положительный результат.

"У всех подозреваемых были взяты биологические материалы и направлены на генетическую экс­пертизу. Кровь бралась и у отчима девочки. Результаты исследований показали, что подростки к беременности несовершеннолетней отношения не имеют, а отцом ребенка является отчим. Только после этого она призналась, что подвергалась насилию с его стороны. Несмотря на то что вину свою он не признавал, его задержали и после следственных мероприятий передали суду, который приговорил его к 15 годам лишения свободы", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Темирбек Оразымбетов.

Сейчас девочка живет со своей мамой, которая помогает воспитывать ребенка, параллельно обучается в районном колледже. К слову, у мамы от насильника дочери пятеро детей.