Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Пропавшая без вести беременная девушка из Туркестанской области найдена

беременная

фото из открытых источников

Перед контентом

Найдена пропавшая месяц назад беременная жительница Туркестанской области. 17-летнюю девушку объявляли в международный розыск. С заявлением в правоохранительные органы обратилась ее мать еще 24 февраля, передает Aikyn.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Прошло больше месяца, как в Туркестанской области пропала и разыскивалась молодая беременная женщина. 24 февраля в отдел полиции Сауранского района обратилась ее мать. Она рассказала, что ее беременная дочь Назым Алдаш пошла в больницу, но потом домой так и не вернулась. Стражи порядка занялись поиском, выезжали в Кызылординскую область, Тараз, Шымкент, Алматы. К мероприятиям подключились волонтеры. Девушка также была объявлена в международный розыск. В итоге тщательная работа принесла положительные результаты.

"Пропавшую без вести Назым Алдаш оперативники нашли в Жанатасе Жамбылской области. Полицейские установили, что молодая женщина находилась вместе с гражданским супругом. В настоящее время проводится проверка мотивов и причин ее бесследного исчезновения. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Правоохранители выразили благодарность всем, кто принимал участие в поисках пропавшей.