Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Привет зима. Какая погода ждет казахстанцев 1 октября

казах

vasily-sergeev.livejournal.com

Перед контентом

Большая часть территории Казахстана всё еще будет под влиянием ложбины уходящего циклона, за исключением западных и южных регионов, которые уже под властью Северо-западного антициклона, который смещается с районов Москвы, передает aikynru.kz со ссылкой на сайт метеослужбы «Казгидромет».

На севере, северо-западе, в центре и в горных районах юго-востока страны пройдут осадки в виде дождя и снега, которые будут сопровождаться гололедными явлениями. На юге и севере страны ожидается усиление ветра, ночные и утренние часы – туман

Ночью и утром в южной половине Акмолинской области ожидаются гололед, туман, на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. Утром и днем на северо-востоке, востоке Костанайской области ожидается гололед, ночью и утром на северо-западе, западе области туман. В Северо-Казахстанской области днем на большей части усиление ветра 15-20, на юго-востоке области порывы 23 м/с. На западе, севере Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на востоке, днем на севере Павлодарской области ожидается туман. Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается гололед, ночью и утром на севере - туман. На юге, востоке Алматинской области усиление ветра 17-22 м/с. В горных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. Днем в горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.