Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Пожарные Караганды спасли людей из пожара в частного дома

пожар

фото: из открытого источника

Перед контентом

Пожар в одной из частных домов Караганды и чуть не перекинулся на соседний дом. Пожарные сумели спасти 7 человек, передает Aikyn.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

Пожар произошел на улице Кондитерской в одном из домов частного сектора. На момент возгорания в доме находились 4 человека, в том числе дети. Огонь имел большую силу и в считаные минуты уничтожил деревянные конструкции и кровлю гаража. Также, не исключено, что пожар мог перекинуться и на соседний дом. Трагедии удалось избежать благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и ДЧС Карагандинской области.

"Из Центра оперативного управления поступило сообщение, что в одном из домов частного сектора произошел пожар. Мы прибыли к месту происшествия первыми. Увидев огромные клубы дыма, сразу же эвакуировали на безопасное расстояние жильцов дома. Так как угроза распространения огня была большая, сразу же поспешили к соседям. Также эвакуировали оттуда людей. Действовали быстро, так как в любую минуту в домах могли взорваться газовые баллоны", - рассказал старший лейтенант полиции Бауыржан Тусупбеков.

Сотрудники ДЧС области вынесли из горящего дома газовый баллон емкостью 27 литров.

"22 октября в 11.27 поступило сообщение о пожаре по улице Кондитерской. Произошло горение деревянной обрешетки кровли жилого частного дома и пристроенного гаража на площади 100 квадратных метров. Была угроза перехода огня на соседний дом. Оперативно принятыми мерами угроза была устранена. Из дома был вынесен горящий газовый баллон емкостью 27 литров. Пожар ликвидирован в 12.02. Жертв и пострадавших нет. На месте работали 29 человек личного состава и 5 единиц техники", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.