Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Популярная социальная сеть Facebook поменяет название

Facebook

фото: Lawrence Jackson

Перед контентом

Facebook планирует сменить название уже на следующей неделе, передает Aikyn.kz со ссылкой на портал Verge.

Новое название популярной социальной сети это необходимость в современном пространстве.

"Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение "метавселенной", — утверждает собеседник Verge.

Обсуждения столь важного события глава соцсети Марк Цукерберг обсудит на ежегодной конференции Facebook Connect - 28 октября. Анонс ребрендинга произойдет раньше запланированного мероприятия.

В настоящее время представители компании Facebook держат в секрете новое название. К слову, о нем знают не все сотрудники. Но уже сейчас многие делятся своими вариантами.

Возможно, смена названия связана с Horizon — новинкой компании, представленной в августе. Это сеть виртуальных офисов, к которым можно подключиться в формате видеоконференции или с использованием шлема виртуальной реальности Oculus VR.

Напомним, социальная сеть Facebook  основана в феврале 2004 года американским студентом Марком Цукербергом. В состав компании Facebook входят сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. Основатель социальной сети занимает третью строчку в списке богатейших американцев, его состояние оценивалось в 134,5 миллиарда долларов.

В августе компания Facebook сообщила о том, что будет блокировать аккаунты талибов.