Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

План "перехват": кого задержали в Нур-Султане

перехват

фото: из открытого источника

Перед контентом

В пресс-службе Департамента полиции Нур-Султан рассказали, кого задержали путем введение плана "Перехвата" в четверг прошлой недели, передает Aikyn.kz.

16 сентября в столице был организован план "Перехват" по задержанию преступника. Он совершил особо тяжкое преступление. Сообщение об убийстве двух человек, путем нанесения ножевых ранений поступило на пульт "102" в 10 утра 16 сентября. Ранения получили 26-летняя девушка и 68-летний пенсионер.

В ходе объявленного плана "Перехват" удалось задержать 34-летнего бывшего погибшей. Он единственный подозревается в этом жестоком убийстве.

"Установлено, что между парой возникла ссора, в ходе которой он нанес ей (своей возлюбленной – прим. ред.) ножевые ранения. Присутствовавшему при скандале 68-летнему хозяину квартиры, который вступился за девушку, он также нанес многочисленные ранения, после чего скрылся с места преступления", – именно так звучит версия следствия. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК ("Убийство"). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан.