Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Павлодарка оставила полугодовалую дочку соседке и пропала

ребенок

фото: pexels / @Helena Lopes

Перед контентом

Жительница Павлодара оставила свою дочку соседке и продала на 7 дней, передает Aikyn.kz со ссылкой на Polisia.kz.

26 октября мужчина заявил в полиции, что его супруга 23 октября оставила 6-месячную дочку соседке по квартире и ушла в неизвестном направлении. После этого она не отвечает на звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 29 октября женщина была найдена в районе 2-го Павлодара. По словам, 37-летней матери она устала от ребенка, семейных проблем и решила немного развеяться. Все эти дни она была в окружении мужчин и алкоголя, не вспоминая совсем о дочке.

Выяснилось, что между супругами часто возникают скандалы, 6-месячная девочка их единственный общий ребенок, которой они одинаково оказывают внимание.

"Малолетняя была доставлена в больницу для осмотра, позже будет направлена в Дом малюток. А вот в отношении нерадивой матери составили административный материал по статье 127 КРКоАП за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего, материал направлен в суд. Также, поведение родителей будет рассмотрено на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассмотрят вопрос об ограничении их в родительских правах", - отметили в пресс-службе ведомства. 

За 2021 год в Павлодарской области полицейские установили местонахождение 73 граждан, которые ушли из дома, не сообщив близким.