Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Отчим подозревается в изнасиловании 4-летней дочери в Акмолинской области

муж

newsbash.ru

Перед контентом

Семейная драма, переросшая в уголовное дело. Жительница Акмолинской области обвиняет мужа в изнасиловании ее четырехлетней дочери, передает Aikyn.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Над четырехлетней Лилией надругался отчим. Рассказать об этом она решилась только после развода родителей. Пока мама была в больнице, глава семейства оставался один с двумя малолетними падчерицами и 7-месячным сыном. Тогда-то он и проворачивал свои грязные дела. Теперь девочка больше всего боится возвращения педофила.

«Она мочится в штаны, видит мужиков и начинает убегать, кричать и плакать. Психологически ее прям ... Травмированный ребенок. Оказывается, в течение времени мы это поняли, он это делал, а потом покупал ей игрушки, сидел, рисовал, играл. Компенсировал этим, чтобы она не думала. Она понять не могла, хорошо это или плохо», - рассказывает мать пострадавшей Мадина Бирюкова.

Сейчас женщина вспоминает, дочка и раньше жаловалась на отчима. Якобы, он портил ее одежду. Но тогда Мадина не могла и представить, что живет с педофилом. Теперь жалости к бывшему возлюбленному не осталось. Как и сомнений в его деяниях. А вот полицейские, видимо, считают по-другому.

«Мне три дня три назад звонит следователь, и говорит написать отказ от обвинений, и что вы не хотите, чтобы в его отношении какие-то меры принимались. Со слов девочки, говорит, никто его не посадит и ничего ему не будет. Они мне начали говорить, что полиграф не имеет юридической силы».

Мадина также отмечает бездействие, грубость и невежество следователей. Стражи порядка, якобы, намекают, что женщина сама выдумала эту историю. Вмешаться пришлось общественникам. Активисты надеются, общественный резонанс заставит полицейских достойно выполнять свои обязанности.

«Конечно, они в отчаянии уже. Это вопиющая ситуация. Неужели 4-летний ребенок будет врать. Даже стишок с ними в этом возрасте тяжело выучить, не то, что заставить говорить такие ужасные факты. Ребенок одно и то же рассказывал множеству полицейских. Любой психолог это подтвердит. Полиция работает абсолютно бездарно и некомпетентно. Почему не назначается комплексная медико-психологическая экспертиза?»,- возмущаются общественники из ОФ НЕМОЛЧИ.KZ.

Некоторые экспертизы все-таки провели. Правда, 4 месяца спустя. Возможно, поэтому на коже и слизистых девочки и не обнаружили следов изнасилования. Зато из СИЗО подозреваемого отпустили быстро. Разрешили находиться под домашним арестом.

«Согласно заключению ППЭ подозреваемый каким-либо психическим заболеванием или временным расстройством психической деятельности не страдает. У подозреваемого склонность ко лжи не выявлена. Индивидуальные особенности направленности сексуального влечения доходящие до уровня патологии сексуальных предпочтений в отношении несовершеннолетних не выявлено. Сам подозреваемый обвиняет племянника жены. Хотя Мадина утверждает, он живет отдельно и практически не видятся», - говорит старший следователь СУ ДП Акмолинской области Асем Кочубаева.

Маленькой Лилии тем временем срочно нужна помощь специалистов, но даже платные психологи отказываются заниматься этим случаем.