Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Назарбаев ознакомился с планами возведения новых объектов в Нур-Султане

Назарбаев

фото: elbasy.kz

Перед контентом

Первый Президент Казахстана посетил Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан", а также выслушал акима столицы о планах застройки города, передает Aikyn.kz  со ссылкой на Elbasy.kz.

Во время визита в Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан", Нурсултан Назарбаев обсудил идеи и цели по озеленению и благоустройству столицы от акима города. По словам Алтая Кульгинова в столице ведутся работы по обеспечению "шаговой доступности"  людей к объектам здравоохранения, дошкольного и среднего образования, спортивным сооружениям и коммерческим объектам.

Первому Президенту страны также показали проекты по застройке территорий новой мечети и района EXPO.

"Этот город очень дорог для меня. Я всегда слежу за его развитием, думаю о его будущем. Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса. Некоторые ученые утверждали, что здесь деревья расти не будут. Однако за небольшой период времени столица превратилась в крупный мегаполис, окруженный зеленым поясом", - заключил Нурсултан Назарбаев.