Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Мать-кукушка приехала из Семей в Павлодар, чтобы бросить на остановке ребенка

на остановке

polisia.kz

Перед контентом

Шокирующие факты выяснили полицейские Павлодарской области о матери маленького Батыра, брошенного на остановке, передает  Aikyn.kz со ссылкой на polisia.kz.

Стражи порядка в течении нескольких часов установили личность и задержали мать годовалого Батыра, брошенного на морозе  на остановке автовокзала в городе Павлодар.  Как выяснилось, женщина заранее планировала избавиться от ребенка и для этого приехала из Семея в Павлодар. Выяснилось, что 33-летняя женщина не замужем и имеет на иждивении двоих несовершеннолетних сыновей (9 лет, 1,2 года). Старший сын проживает с бабушкой в Экибастузе.  Последние годы женщина проживала в Таразе.  Малолетний ребенок госпитализирован в больницу города Павлодар с признаками ОРВИ.

«Незамедлительно была составлена ориентировка по малолетнему, разослана во все территориальные и приграничные районы. Отрабатывались все близлежащие улицы, проводился опрос очевидцев и свидетелей. Оперативниками и участковыми инспекторами полиции была проделана большая работа в зимних условиях. В результате, оперативным путем участковыми инспекторами была установлена автомашина Toyota Camry под управлением 32-летнего павлодарца. С его слов было установлено, что посредством мобильного приложения “InDriver” он занимается перевозкой клиентов. В этот день, из города Семей в город Павлодар он привез женщину с ребенком, где по приезду оставил ее на автовокзале. Потребовалось чуть более двух часов, и подозреваемая женщина была задержана. По факту оставления ребенка в опасности начато досудебное расследование по статье 119 части 1 УК РК», сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.