Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Чиновники научили Лукашенко пользоваться маской во время визита в больницу

Лукашенко

фото: president.gov.by

Перед контентом

Глава Беларуси посетил гродненскую больницу, навестив больных коронавирусом. Сотрудники медучреждения попросили Лукашенко надеть респиратор и воспользоваться антисептиком, передает Aikyn.kz со ссылкой на РИА Новости.

Видео визита Александра Лукашенко в больницу разметили в Telegram-канале "Пул Первого".

На видео видно, Лукашенко, местные чиновники и сотрудники медучреждения одеты в защитные костюмы, носят респираторы, медицинские перчатки и прозрачные защитные щитки. Последние, попросили главу государства воспользоваться защитными средствами.

Однако Александр Лукашенко шутливо отмахивается, говоря, что ему мешают работать. Чиновники подсказали президенту, как правильно это сделать - какой стороной и как правильно прижать к носу. Перчатки глава государства так и не надел.

"Так обжал уже (нос - ред.), куда больше?.. Ну давай побрызгаю на руки, господи", - сказал Лукашенко. А потом обрызгал себя всего антисептиком, пояснив, что сделал это в угоду чиновникам.

Когда, президент зашел в операционный блок и не увидел там пациентов, то приспустил респиратор, на что получил замечание.

"Все, чтобы Пиневича со мной в больнице больше не было! Тут же нет никого (из пациентов с COVID-19 - ред.)!" - возмутился президент настойчивостью главы минздрава.

Лукашенко опроверг версию того, что тайно вакцинировался иностранным препаратом против коронавируса.

"Уже дошли до того (в предположениях - ред.), что Лукашенко - это главный ковид-диссидент… Все сейчас сконцентрировались: Лукашенко в ("красные" - ред.) зоны ходит, еще не умер… И один мерзавец сделал заявление, но оно развития не получило: Лукашенко не умирает, потому что он привился какой-то иностранной вакциной. У нас нет в стране иностранных вакцин, кроме (российского - ред.) "Спутника" и китайской вакцины, и эти вакцины не хуже (западных - ред.)", - сказал Лукашенко.