Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Ледяные фигуры в Акмолинской области неоднозначно восприняли в сети

ледяные фигуры

фото: ИА «NewTimes.kz»

Перед контентом

В селе Егиндыколь построили ледяной городок, казахстанцы задаются вопросом для чего делали фигуры огромного размера, передает Aikyn.kz со ссылкой на NewTimes.kz.

В сети появилось фото с огромным ледяным зайцем и волком и грузная русалка.

«Видимо заяц сумоист, а русалка – транс», − говорится в описании публикации в группе «Астана - Что? Где? Когда?» в Facebook.

Пост в социальной сети стал популярным и быстро собрал 500 лайков, им поделились 26 человек. Так же многие оставили комментарии. Однако не все осуждали ледяные фигуры, некоторые отметили инициативу украсить село сельский акимат.

«Молодцы, сельский акимат! Как могут, так и делают», «Очень даже хорошо и необычно! Молодцы! Это на улице на холоде делать такие фигуры − браво жителям!», «В Астане этого нет. Что смеяться?», «Там хотя бы это есть и стараются для жителей какую-то атмосферу праздника создать, в Астане нечего нету! Серое все и грязно», − пишут они.

Но большинство все-таки обсмеяли фигуры.

«Смешные зайцы, мне нравится, настроение подняли», «Тут 2 варианта: либо пародия на акима, либо это – кенгуру», «Заяц очень даже привлекательный. Ну может слегка упитанный», «Бешбармака объелись», «Русалка в трансе», − пишут другие.

Пресс-служба сельского акимата не прокомментировали застройку ледяного городка.