Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Кипятком затопило район в Караганде, пострадали молодые саженцы

кипятком

фото: скрин видео

Перед контентом

Центральная улица Юго-Востока и молодые деревья пострадали от утечки на трубопроводе горячей воды, передает Aikyn.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.

В социальный сетях местные жители делятся фотографиями и видео с места ЧП. Утечка горячей воды произошла возле теннисного центра. В результате утечки горячей воды на площади образовалось небольшое озеро.

В ТОО "Теплотранзит Караганда" сообщили, что утечка образовалась на трубопроводе, установленном около 15 лет назад.  Эта территория, по данным компании, является охранной зоной, и на расстоянии восьми метров от данного участка ничего быть априори не должно.

"26 апреля произошло увеличение подпитки на подающем трубопроводе магистральной сети М5. Рабочая бригада выявила утечку на тепловой сети диаметром 1000 миллиметров. На данный момент ведутся подготовительные работы для устранения дефекта. В ближайшее время на месте будет задействована ассенизаторская машина, которая откачает остаточную воду", - сообщили в ТОО "Теплотранзит Караганда".

К слову, потребители Юго-Востока подключены к другой магистральной сети, поэтому понижения температуры подачи теплоснабжения в домах не почувствуют.

Утечка отразится только на теплоснабжении Центра бокса имени Серика Сапиева, ледового дворца, теннисного центра, а также раскаточного катка.